• Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Федеральный уровень

Приказ Рособрнадзора от 28.03.22 №467 "О внесении изменений"

Региональный уровень

Приказ министерства образования ПК от 27.06.2022 №23а-668  "Об утверждении регламента проведения Всероссийских проверочных работ в ПК"