Команда школы заняла 1 место на краевых Президентских состязаниях

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ.
    08 октября 2022, 04:06

Приглашаем учащихся 8 - 11 классов принять участие во Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ
    Проект "Код будущего".
    08 октября 2022, 04:25

ИT-рынок нуждается в молодых профессионалах, готовых решать актуальные задачи в быстро меняющемся мире, способных работать с передовыми технологиями. Правительство Российской Федерации реализует мероприятия, направленные на увеличение числа ИТ-специалистов в Российской Федерации. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2022 году в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» предоставляет возможность обучающимся 8 – 11 классов общеобразовательных организаций бесплатно изучать современные языки программирования по дополнительным общеобразовательным программам технической направленности (далее – проект «Код будущего»). В текущем году к обучению приступят не менее 100 тыс. школьников, к 2030 году обучение пройдут 1,2 млн школьников.