• Проект «Школы-ассоциированные партнёры «Сириуса»

1 сентября 2024 года в МАОУ сош № 25 открылся класс с применением модели образования "Сириуса".

В этом классе наши школьники будут углубленно изучать математику, биологию и химию, проводить исследования, включаться в работу над реальными задачами, стоящими в Приморском крае.

Данный проект реализуется Образовательным центром "СИРИУС", созданным по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина, совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации. Он направлен на выявление, развитие и профессиональную поддержку одаренных детей и развитие школ в регионах.

В 2024/2025 учебном году в школе начал работу 7 "Г" класс с углубленным изучением математики, биологии и химии

Выбор классов обусловлен задачей последовательного выстраивания образовательного процесса на уровне основного общего образования. Проект предполагает разработку и реализацию программ, включающих не только углубленное изучение предметов, но и развитую систему дополнительного образования и внеурочной деятельности, организацию проектной и исследовательской деятельности обучающихся совместно с технологическими компаниями и промышленными предприятиями региона.

Школьный координатор проекта: Липатова Наталья Николаевна , заместитель директора по УВР, тел. 8(4234) 32-43-54

Нормативные документы реализации Проекта

Приказ Министерства образования Приморского края от 30.08.2024 № 23а-1032 "О реализации проекта "Школы - ассоциированные партнеры "Сириуса" в системе образования Приморского края"

Положение о классах проекта "Школы - ассоциированные партнеры Сириуса"

Приказ о создании класса проекта "Школы - ассоциированные партнеры Сириуса"

Учебный план проекта

Учебный план для класса проекта "Школа - ассоциированные партнеры Сириуса"

Партнеры проекта "Школы - ассоциированные партнеры Сириуса"

1. Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска"

2. Краевое государственное бюджнтное учреждение здравоохранения "Уссурийская центральная городская больница"

3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Тихоокеанский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации

Проектные программы Сириуса

Глоссарий ПД

Новости Проекта

Сириус.Курсы

?
    Продуктивная осень на Сириус.Курсах

Знакомая многим онлайн-школа дополнительного образования зовет ознакомиться с новыми курсами.
    ?? Обучение бесплатное – выбирайте один или несколько курсов и погружайтесь в науку: https://edu.sirius.online
    Более 45 программ охватывают множество дисциплин. Некоторые из них мы загадали в карточке.
    ?
    Сможете отгадать?
    Подсказка: это науки о жизни, законах природы, веществах, языке и числах.